Срок эксплуатации газового счетчика

Счетчики газа: установка и эксплуатация

Вопрос: Абонент установил газовый счетчик в своем доме, но не имеет права опломбировать счетчик. Законно ли это?

Как Галкин развлекает олигархов: уберите детей от экранов
10 часов назад
Мальчик, который вернулся с того света, рассказал всю правду об увиденном! Ученые шокированы...
9 часов назад

Да, это законно. Монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого оборудования, использующего газ, и подключение к газопроводам должны производиться только специализированными организациями (п. 5.5.2 Приказа Государственного комитета Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. «О строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве»). No. 170).

Вопрос: Абонент установил газовый счетчик в своем доме, но не имеет права опломбировать счетчик. Законно ли это?

Да, это законно. Монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого оборудования, использующего газ, и подключение к газопроводам должны производиться только специализированными организациями (п. 5.5.2 Приказа Государственного комитета Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. «О строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и благоустройстве»). No. 170).

Вопрос: Я владею домом и квартирой. И дом, и квартира оборудованы счетчиками, и я плачу ежемесячно в соответствии с нормативами. Мне сказали, что установка газовых счетчиков требуется по закону для собственников. Пожалуйста, уточните, обязаны ли все домовладельцы устанавливать газовые счетчики в своих домах. Где я могу подать заявление на установку газового счетчика?

29 июня 2015 года вступили в силу поправки к Федеральному закону от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».В настоящее время установка приборов учета природного газа является обязательной только в том случае, если объект отапливается индивидуальными тепловыми пунктами, работающими на природном газе. Во всех остальных случаях (например, когда в доме установлена только кухня или кухня и газовый водонагреватель) установка газового счетчика не является обязательной (но может быть выполнена по усмотрению владельца).

Вопрос: Я владею домом и квартирой. И дом, и квартира оборудованы счетчиками, и я плачу ежемесячно в соответствии с нормативами. Мне сказали, что установка газовых счетчиков требуется по закону для собственников. Пожалуйста, уточните, обязаны ли все домовладельцы устанавливать газовые счетчики в своих домах. Где я могу подать заявление на установку газового счетчика?

29 июня 2015 года вступили в силу поправки к Федеральному закону от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».В настоящее время установка приборов учета природного газа является обязательной только в том случае, если объект отапливается индивидуальными тепловыми пунктами, работающими на природном газе. Во всех остальных случаях (например, когда в доме установлена только кухня или кухня и газовый водонагреватель) установка газового счетчика не является обязательной (но может быть выполнена по усмотрению владельца).

Сварите чеснок в молоке и выпейте отвар: хватит одного раза
7 часов назад
Кем оказался Леонтьев! А мы любили его годами, не зная правды
8 часов назад

В то же время следует напомнить, что, согласно действующему законодательству, переоборудование газовых приборов, включая установку газовых счетчиков, может осуществляться только профессиональной организацией, подписанной абонентом. договоры на техническое обслуживание внутреннего (внутридомового) обслуживания газовых приборов. В настоящее время в Оренбургской области такой организацией является ОАО «Газпром газораспределение Оренбург». С заказами на работы и стоимостью услуг можно ознакомиться на веб-сайте компании (www.oblgaz56.ru) или в местной газовой службе.

Вопрос: Почему я должен оплачивать стоимость опломбировки газового счетчика после его замены, согласно постановлению Правительства РФ № 824 от 19 сентября 2013 года и постановлению № 354 от 5 июня 2011 года? заменена печатью поставщика бесплатно для потребителя?

Согласно пункту 2 подраздела 2: «Правила, принятые настоящим Декретом, не распространяются на отношения, возникающие при поставке природного газа для удовлетворения потребностей гражданских сообществ и регулируются в соответствии с Правила поставки природного газа для обеспечения нужд гражданского населения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549.

Вопрос: Почему я должен оплачивать стоимость опломбировки газового счетчика после его замены, согласно постановлению Правительства РФ № 824 от 19 сентября 2013 года и постановлению № 354 от 5 июня 2011 года? заменена печатью поставщика бесплатно для потребителя?

Сообщаем Вам, что в соответствии с абз. 2 п. «б» Постановления Правительства Российской Федерации № 354 от 05.06.2011 (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации № 824, 19.09. 2013) «Правила, утвержденные настоящим постановлением, не распространяются на отношения, возникающие при поставке природного газа для удовлетворения бытовых нужд граждан и регулируемые в соответствии с правилами поставки природного газа для удовлетворения бытовых нужд граждан». , утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N549″.

Согласно пункту 22 Правил поставки природного газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ 549 от 21.07.2008 г. «Поставщик природного газа обязан в течение пяти рабочих дней со дня получения соответствующей заявки от абонента установить В местах соединения устанавливаются уплотнения.В этом случае первоначальная установка пломбы будет осуществляться за счет поставщика газа, но последующие установки (включая восстановление газоизмерительного устройства после калибровки или ремонта) будут осуществляться за счет абонента.»

Стоимость установки штампа составляет 400 рублей, в том числе НДС 66,67 рублей. Оплата за установку пломбы может быть произведена через агента по приему платежей на счет ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург».

Нам врали 7 лет: вот кто настоящий отец детей Пугачевой
6 часов назад
Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое неожиданное правило
10 часов назад

Читайте также